воскресенье, 9 февраля 2014 г.

СП "Женские штучки". 2 этап: "Швейные принадлежности"

Да, да я опоздала, второй этап закончился на прошлых выходных. Открытку третьего этапа я еще не доделала((((( Сделаю на этой неделе сразу два этапа))) Просто столько дел, что на все рук не хватает. А еще муж болел, вот уже поправился и завтра на работу пойдет. Поэтому времени больше будет. Ведь когда малышка спит, я могу что-то делать для себя, но с болеющим мужем у меня это никак не получалось. Правда мне осталось доделать еще чуток отчетов по бухгалтерии и я свободна для скрапа. Надеюсь еще понедельник-вторник буду занята, а потом скрапить буду усилено. Уже столько идей вынашиваю)))) Осталось воплотить их в жизнь. 
А еще мы проект дома выбираем. Документов на участок еще нет на руках, но мы уже думаем. Столько идей  и все так сложно. Муж хочет не большой дом - мансардный, а меня так напрягают потолки скошенные. Мне кажется они давят на меня. Сегодня в живую видели мансардный дом, очень понравился тем, что потолки на втором этаже подняты очень высоко. Т.е. получаются почти ровные стены. А еще не хочу на втором этаже окна в кровле, хочу полноценные. Девочки, а вы живете в своем доме? Подскажите как у вас сделан второй этаж))))
Начну с открытки для СП. 






  Обязательным элементом является швейные принадлежности: у меня манекен)))) Розочки  и бутоны делала сама, кроме самой маленькой. Сделана по  открыточному скетчу №31 от Fairy's Challenge:
 Еще мне очень понравилось фотозадание от Апельсиновый еж. Фото очень нежное и воздушное, розовые оттенки цветов легли в основу композиции))
Еще покажу открытку в качестве ПД в блоге "Сова-искусница"

Делала по скетчу от Воронежского скрапклуба. Правда с заданием я опоздала(((, а  вернее забыла)))) Выкладываю через 10 ней после окончания задания.
И последний должок - это открытка лифтинг самой себя))) Делала еще один повтор своей открытки-шебби))) Цветы на самом деле более тусклые, так как покрывала белой краской.
На этом все. Жду ваших комментариев. Надеюсь больше на долго пропадать не буду)))



6 комментариев:

  1. Классные открытки,вторую в Сове уже видела.А про дом подсказать,наверное не подскажу,все индивидуально.Я сама работаю дизайнером штор,столько домов пересмотрела,и сама в доме живу,но делать мансарду или нет,дело твоего вкуса.Прожив в доме,я понимаю,что главное правильные коммуникации и отопление,а обустроить можно все,даже неприметный и неуютный уголок.Мы когда строились ,я хотела большущий балкон(сработал отголосок многоэтажки),в итоге у нас прекрасное местечко для отдыха в саду и балкон застеклился и сделался комнатой.А любые потолки можно обыграть и давить не будет.Бывает,видишь большие пространства с высокими потолками,а они давят,а маленькие комнаты бывают легкие и уютные.И вообще,я пришла к выводу,что дома отражения человека,его наклонностей и образа жизни,есть дома-норки,хотя и стильные,дома-пространства,наполненные светом и воздухом,дома-музеи и т.дПоэтому советы бесполезны,главное-хорошие специалисты в строительстве и коммуникациях и хороший и грамотный проект,где экономное отопление и хорошая теплоизоляция.ВЫ можете построить оч красиво,но будет холодно и дорого отапливать,удовольствия будет мало от потолков от простора.Чет я разболталась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))) Да, я поняла, что все индивидуально))) Уже разговаривали с архитектором, крышу сказал сделать выше не проблема. Поднимут на сколько хочешь. Поэтому уже не стала по этому поводу волноваться. Осталось с проектом определится. Балкон тоже сказал лучше не делать, как вы и говорите сделать просто комнатой. В общем идей много, но как все воплотить в жизнь не знаю. Еще думаю кухню совмещать с гостиной нет)) Сперва я мужа уговорила, что надо совмещать, теперь сама передумала))) Ох, уж эти женщины)))) А еще хочу свой уголок маленький. Вот думаю балкон в спальне займу точно под свои дела)))))

      Удалить
  2. Очень хорошенькая открытка! Спасибо, что вдохновилась скетчем от FCh!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты умничка!Все отпытки ОООЧЕНЬ красивые) Молодец! Так и продолжай)

    ОтветитьУдалить